Конвекторы водяного отопления – современные эффективные экономичные приборы!

Поддержание комфортной температуры воздуха в собственном доме это основная задача каждого, кто планирует устройство системы отопления дома. И, конечно, тут не обойтись без выбора отопительных приборов, которые и будут решать данную задачу перенося тепло от котла к каждой комнате своего дома.

Открываем Интернет и смотрим…. Большое количество вариантов, от бюджетных алюминиевых радиаторов, которые давно и прочно вошли на наш рынок и постепенно вытесняют «чугунину», до высокотехнологичных сверхсовременных конвекторов, которые помимо своей основной функции обогрева еще и являются элементом дизайна помещения.

Конечно, можно особо и не заморачиваться с выбором и просто поставить алюминиевые радиаторы по всему дому. Это, как говорилось в одном известном фильме, «Не эстетично, зато дешево, надежно и практично!». Ну а что делать если в вашем доме витражные окна от потолка до пола или мебели ваш дизайнер запланировал столько, что их просто некуда повесить так как для них не остается свободного места… ну не посреди же комнаты ставить))…..

Так вот в таком случае вам просто не обойтись без современных высокоэффективных приборов водяного отопления – конвекторов. Одним из их основных преимуществ считается огромный выбор форм факторов (настенный, внутри польный, напольный и т.д.), типоразмеров (ширина от 0,4 до 3 м., высота от 0,15 до 0,7 м.) и технических вариантов оснащения (естественная или принудительная конвекция, безынерционная технология нагрева и т.д.). И это еще не все!

Чего только стоит разнообразие материалов применяемых при изготовлении конвекторов. Это вам, и классический стальной прибор, и медно-алюминиевый, и «нержавейка» и даже дерево! И все это многообразие дополняется тем, что при заказе конвектора, его можно окрасить в любой цвет, подходящий под ваш интерьер и даже нанести на него разные рисунки!

Водяной конвектор отопления

И сколько же это стоит??

Возможно вы сразу задаетесь вопросом, а сколько же стоят такие водяные конвекторы отопления? Наверное, очень дорого? И на этот вопрос можно ответить так: Да, такие приборы стоят несколько дороже алюминиевых радиаторов аналогичной мощности, но, поверьте, это не пустая трата денег и это того стоит! Ну хотя бы потому, что:

Во-первых, система водяного отопления с конвекторами эффективнее и экономичнее системы обогрева помещений с помощью алюминиевых радиаторов. И тем самым применяя их вы будете экономить газ и электроэнергию.

Во-вторых, если одно и то же помещение обогревать алюминиевым радиатором и водяным конвектором отопления той же мощности, то последний обогреет помещение значительно быстрее. А это уже ваш комфорт!

В-третьих, их можно смонтировать так, что они станут элементом вашего дизайн-интерьера или их не будет видно вовсе, а работать они будут так же эффективно! А это уже ваше дополнительно пространство в любом помещении и пространство для творчества!

Внутрипольный конвектор водяного отопления

Конвектор или радиатор - что же выбрать?!

Мы с вами давно уже привыкли к тому, что за любые дополнительные возможности или функции товара нужно доплачивать. И это нормально! Ведь мы знаем, что автомобиль с функцией климат-контроля стоит несколько дороже, чем с обычным кондиционером. Производители автомобилей дают возможность выбора. Кто-то покупает машину с кондиционером и при этом экономит деньги, а кто-то выбирает комфорт и платит за климат-контроль. В случае с отопительными приборами всё то же самое!

Но есть и отличия, ведь выбирая современный отопительный прибор, который стоит дороже обычного радиатора, мы тем самым не просто покупаем дополнительный комфорт! Мы экономим свои энергоресурсы (газ, электроэнергию) и, следовательно, экономим наши деньги! А это в свою очередь, компенсирует нам все дополнительные начальные вложения!

Расскажи друзьям:

18.04.2017, 4177 просмотров.