Кому доверить сделать отопление в доме? Рекомендации профессионалов!

Как правило, мы начинаем задумываться об организации системы отопления и других внутридомовых инженерных коммуникаций в период между началом строительства своего дома и вплоть до завершения общестроительных работ. И вот когда дом стоит под крышей, установлены окна и двери, выполнена «черновая» отделка - приходит время заниматься отоплением.

Чаще всего мы не знаем с чего начать и пытаемся, пользуясь своим предыдущим опытом общения со строителями мы заходим в интернет и пытаемся изучить этот вопрос, чтобы не ошибиться с выбором и не прогадать! А что дальше? А дальше куча звонков, общение с разного рода потенциальными подрядчиками, начиная с «дяди Васи» из соседнего ЖЭКа и заканчивая крупными строительно-монтажными компаниями. И что в итоге получаем? А получаем мы в итоге «бумажку», в которой написаны какие-то названия оборудования и материалов из которых нам предлагают
сделать отопление в доме и стоимость услуг по монтажу…. Что мы можем понять из этой «бумажки»?

Да, честно говоря, мы, как не специалисты, почти ничего понять не сможем, ну разве что найдем знакомое название котла и радиатора, которые нам встречались в интернете… Ну собственно и все! И еще в придачу нас засыпают «сладкими» обещаниями о том, что «все будет хорошо» Разве это не риск? А рискуем мы своими «кровными» денежками…И что же нам делать? Как свести риск к минимуму и получить в результате выполненных работ действительно качественный продукт, качественное оборудование и качественный монтаж!?

Большинство клиентов, которые обращаются в нашу компанию, начинают разговор с одного из вопросов:

  • Сколько будет стоить сделать отопление в частном доме, площадью примерно 170м2?
  • Сколько у Вас стоит монтаж 1 м2 теплого пола?
  • «Почем» у Вас алюминиевые радиаторы?

Ну или что-то в этом роде…

А на самом деле, всем этим людям необходимо выполнить полный комплекс действий по организации систем отопления, водоснабжения, канализации и так далее! Просто они не знают с чего начать и как «подступиться» к реализации этой не простой задачи!
как сделать отопление в частном доме правильно

Сделать отопление в частном доме качественно и безопасно: этапы!

Вот наиболее правильный порядок действий клиента, который позволит свести риски к минимуму и получить качественный продукт:

  1. Зайдите в интернет, подберите 2-3 компании и обратитесь к ним с просьбой подготовить предложение по устройству инженерной системы.
  2. Грамотные специалисты попросят у Вас строительный проект дома, ну или как минимум план БТИ для расчетов теплопотерь и подбора оборудования. Если Вам скажут стоимость оборудования и услуг основываясь только на разговоре с Вами по телефону, ЭТО ШАРЛАТАНЫ! Сразу прекращайте общение с такими «специалистами».
  3. Следующим шагом будет встреча потенциального подрядчика с Вами на Вашем объекте для уточнения технических деталей и условий проведения монтажных работ.
  4. В ходе подготовки предложения по организации Вашей системы отопления, водоснабжения и канализации, специалист обязательно должен обсудить с Вами ряд вопросов, таких как:
      • Какие материалы будут применены для устройства.
      • Где будут размещены приборы с учетом предполагаемой расстановки мебели и сан-тех приборов.
      • Где будут смонтированы теплые полы.
      • Какая схема обвязки отопительных приборов будет реализована и почему.
      • Как будет реализована система управления с целью поддержания оптимального микроклимата в жилых помещениях.
      • И многое другое.
    Сделать отопление в доме
  5. Только после обсуждения всех этих вопросов, профессионалы предложат Вам свое коммерческое предложение по устройству отопления и других коммуникаций, включающее в себя отдельную смету на оборудование и материалы, подробную смету на монтажные работы, а также информацию о порядке проведения работ, сроках ее выполнения и другую необходимую информацию.
  6. Кроме КП, профессиональная компания – подрядчик предложит Вам подписать договор подряда, а также договор поставки оборудования, где будет четко прописан порядок работ, стоимость и ответственность подрядчика.Договор на отопление
  7. В результате Вы получите полную информацию об оборудовании, материалах и работах которые будут проведены на Вашем объекте, и заранее будете знать, что Вы получите в результате! А это самое важное, иначе Вы рискуете встретить пресловутого «кота в мешке» которого очень часто подбрасывают недобросовестные монтажники, пользуясь доверчивостью заказчика.
  8. Теперь Вы можете, не боясь негативных последствий, смело заключать договор с компанией, которая прежде чем брать с Вас деньги, профессионально подошла к подготовке для Вас предложения и, будьте уверены, так же профессионально сделает все этапы, которые Вы ей поручите!Монтаж отопления в доме

Сделать отопление, водоснабжение, канализацию - это сложный, многоуровневый процесс, который нужно доверять только профессионалам, иначе результат может сильно Вас разочаровать и это грозит лишними затратами на газ (электроэнергию) проблемами с регулировкой температуры воздуха в комнатах, проблемами с работой оборудования и т.д.

Расскажи друзьям:

14.08.2016, 5945 просмотров.