ЭВАН Нижний Новгород: преимущества и характеристики оборудования!

ЗАО «ЭВАН», располагающийся в Нижнем Новгороде, входит в состав международного концерна NIBE – производителя теплового оборудования № 1 в Европе. В настоящее время компания выпускает около 160 наименований продукции.

Краткое описание деятельности

Вся продукция «Эван» (Нижний Новгород) проходит несколько стадий контроля: входной, промежуточный и выходной. За качеством производственного процесса следит собственная служба технического контроля, в состав которой входят лучшие специалисты всех подразделений предприятия.

На заводе постоянно проводятся мероприятия по улучшению качества выпускаемых изделий. Модернизация технологических процессов, замена негодного оборудования, сертификация (подтверждение качества и безопасности), тщательное тестирование уже готовой продукции – все это гарантирует производство надежных и недорогих приборов.

Газовым и электрокотлам «ЭВАН» доверяют не только частные лица, но и крупные организации: «Газпром», «Лукойл-Волганефтепродукт», «Нижергороднефетепродукт», электрические и тепловые сети многих городов РФ, Приволжская и Горьковская железная дороги, гостиницы, спортивные комплексы и т.д. Предприятие выпускает информационный журнал, электронную версию которого каждый может скачать бесплатно с сайта компании.

Котлы и другое оборудование от «ЭВАН» (Нижний Новгород)

Компания производит:

  1. Электроотопительные котлы, мощностью от 2,5 до 27 кВт. Линейка представлена несколькими сериями оборудования, предназначенного для помещений различной площади и назначения. К примеру: «Эван» Warmos QX-27 идеален для промышленных складов, торговых площадок или офисов в 270–300 квадратов, тогда как ЭВАН ЭПО 4 подойдет для дачи площадью до 40 м2.
  2. Твердотопливные котлы от 9 до 25 кВт мощности. В модельный ряд вошли как обыкновенные агрегаты – неприхотливые и простые в применении, так и приборы с особенной конструкцией топки – экологичные и выгодные в использовании.
  3. Водонагреватели косвенного нагрева, которые приготавливают воду за счет теплоизлучения работающего котла. В серии представлены емкости от 80 до 1000 литров. «ЭВАН» выпускает не только простые, но и универсальные водонагреватели, то есть использующие несколько источников тепла: котел, солнце, ТЭН, тепловой насос и т.д.
  4. Электроводонагреватели (от 6 до 50 кВт) с КПД равным 93%. В зависимости от мощности и максимальной температуры водозабора, приборы способны приготавливать от 180 до 1500 литров воды (350) в час.
  5. Тепловые насосы мощностью 5–60 кВт в зависимости от модели – экологически чистые источники тепла, использующие возобновляющую энергию воздуха, земли или воды.
  6. Расширительные баки мембранного типа для приема избытка жидкости при ее тепловом расширении в результате нагревания. Используются в системах теплоснабжения и ГВС.
  7. Теплонакопители – аккумуляторы тепла для нагрева теплоносителя в случае отключения основного источника обогрева здания.

Узнайте цены на Монтаж отопления частного дома

Бойлеры косвенного нагрева от «ЭВАН»

Компания нацелена на покупателя, а потому выпускает в продажу только то, что действительно нужно: продукт, который сочетает в себе энергоэффективные технологии, интуитивное управление и максимум надежности. Изделиям NIBE доверяют все большее число покупателей. Это можно доказать на примере продаж бойлеров косвенного нагрева: если в 2008 году NIBE занимал только 1,3% доли рынка, то уже в 2012 году эта цифра возросла до 18%.

Водонагреватели Quattro представлены в двух линейках: со встроенным ТЭНом (OW) и без встроенного ТЭНа (W). Оба типа приборов от «ЭВАН» работают со всеми видами отопительных котлов и обеспечивают сразу же несколько точек водозабора. Серия Ciassic Spiro комплектуется ТЭНом и бесступенчатой регулировкой температуры нагрева воды. За счет пенополиуретановой теплоизоляции эти водонагреватели используют минимум энергии для поддержания заданной температуры воды в бойлере. Серия Mega от «ЭВАН» – это более десятка водонагревателей, пригодных для бытовых и промышленных нужд. Во все модели Mega можно установить ТЭНы.

Перечислим конкурентные преимущества бойлеров косвенно нагрева:

  1. Использование увеличенного магниевого анода способствует защите стенок от накипи и ржавчины.
  2. Корпус изделий производится по технологии «одноударной штамповки», что позволяет избежать деформации и увеличивает срок службы бойлеров.
  3. Благодаря технологии Direct Plus с последующим обжигом эмали при температуре в 8500 поверхность корпуса не подвергается коррозии.
  4. Ручная сборка водонагревателей обеспечивает постоянный контроль качества изделия, который невозможно провести при автоматической сборке.
  5. Несколько уровней тестирования продукции (сварных швов, проверка по избыточному давлению, испытание теплоизоляции и других) обеспечивают выход идеального водонагревателя косвенного нагрева.

Котлы от «ЭВАН» (Нижний Новгород)

При производстве отопительного оборудования в компании применяются методы «точности технологий», «стопроцентный контроль на входе и выходе». Кроме того, каждый прибор NIBE дважды испытывают на герметичность давлением, превышающим 5 атм. В зависимости от модели один электрокотел «ЭВАН» способен отопить помещение от 25 до 5000 м2 площади. В качестве нагревателей используются ТЭНы. Их производят их нержавеющей стали и дополнительно герметизируют, что обеспечивает максимальную изоляцию от влаги.

Котлы «ЭВАН» класса Стандарт отличаются простотой монтажа и обслуживания. Настенное оборудование снабжено двойной защитой от возможного перегрева. Блочные ТЭНы из нержавейки и неподверженность перепадам в электросети обеспечивают надежность прибора. «Профессионал» – это электрокотлы ЭПО от «ЭВАН», имеющие наибольший диапазон мощностей (от 36 до 480 кВт). Оборудование защищено от короткого замыкания и перегрузок в сети, оно снабжено аварийной сигнализацией, которая срабатывает при превышении допустимого в ТУ значения температуры теплоносителя.

Серия «Люкс» – это в первую очередь котел Warmos QX от «ЭВАН» с функциональными возможностями мини-котельной. В комплектацию прибора входят циркуляционный насос, предохранительный клапан, манометр, воздухоотводчик. Управление котлом осуществляется микропроцессорным контролером.

Перечислим конкурентные преимущества электрокотлов моделей ЭПО и не только от «ЭВАН»:

  1. Тройная проверка перед выпуском оборудования в продажу.
  2. Высокоинтеллектуальные системы управления.
  3. Надежная система безопасности, которая настраивается специалистами на предприятии-изготовителе.
  4. Энергоэффективные регуляторы мощности в «ЭВАН» Warmos, обеспечивающие плавную регулировку нагрузки.
  5. Низкий шум работы приборов, снабженных циркуляционным насосом. К примеру: Модель RS 15/5 издает лишь 35 дБ при 70 Вт мощности.

Рынку нужны инновационные решения. Покупатели нуждаются в «комфортных» продуктах. И компания  ЭВАН Нижний Новгород готова предложить своим клиентам «умную» автоматику: безопасную, надежную, удобную и экономную.

 

Расскажи друзьям:

04.09.2014, 3916 просмотров.