Инженерные системы и коммуникации для частного загородного дома: полный комплекс!

Капиталовложения в инженерные системы частного дома могут достигать до 1/3 от общей стоимости строительно-монтажных работ. Только грамотно устроенные коммуникации сделают ваш коттедж комфортабельным и пригодным к проживанию.

На стоимость и сложность подведения электричества, канализации или воды к дому влияет наличие в данной местности центральных коммуникаций:

  • Если они есть – значит, организация коммунальных удобств будет беспроблемной;
  • Если же отсутствует хотя бы один из видов централизованных коммуникаций, или он есть, но к нормальному использованию не пригоден, то потребуется индивидуальное решение, вариант выполнения которого зависит только от пожеланий заказчика.

Особенности установки каждого вида инженерных коммуникаций загородного дома

Обустройство инженерных систем должно осуществляться только по проекту, иначе у собственника коттеджа могут возникнуть проблемы с введением дома в эксплуатацию.

Предусмотрительные владельцы загородной недвижимости стремятся подключиться к центральному водоснабжению. Обеспечение дома водой начинается с разбивки трассы центральной траншеи, затем следуют земляные работы и прокладка внешних и внутренних труб.

Водоснабжение

Канализация в системе инженерных коммуникаций частного дома является частью водоснабжения: водопровод не устанавливают, если на участке не предусмотрено место для отвода стоков. Если в данной местности нет центральной канализации, владельцу коттеджа придется организовывать местную очистительную систему: септик, биологическую станцию или любой другой вариант.

Септики

Для обеспечения дома электричеством заказчику надо составить подробный список всего оборудования, которое планируется держать в коттедже. Проектированием линий электропередач и осуществлением монтажно-наладочных работ может заниматься только та компания, которая имеет лицензию на выполнение услуг. Помните: проводка в доме должна соответствовать проекту, а потому любой, даже единичный факт переноса розетки, потребует официального утверждения.

Важной составляющей инженерных коммуникаций загородного дома является теплоснабжение, которое невозможно без наличия источника тепла, трубопроводов и нагревательных элементов: котла, труб и радиаторов соответственно:

  • Отопительные котлы выбирают по мощности и типу топлива.
  • Трубы – по материалу изготовления. Это может быть сталь, полимер.
  • Радиаторы покупают исходя от финансовых возможностей заказчика, материала изготовления и внешнего вида оборудования.
Инженерные системы для загородного дома

Постоянная и качественная вентиляция и кондиционирование помещения требует соблюдения определенных правил в их проектировании и наладке. Наиболее популярным вариантом сегодня является приточная вентиляция – она не требует большого пространства и имеет несколько вариантов установки. Для кондиционирования больших объемов, а точнее, коттеджа большой площадью, мы рекомендуем рассмотреть вариант наладки простой или мультизональной сплит-системы.

Проектирование и наладка системы вентиляции возможно только квалифицированными специалистами, имеющими соответствующие лицензию на проводимые работы.

Почему выгодно заказывать комплексную установку инженерных коммуникаций в частном доме

"Теплодин" предлагает своим клиентам услугу наладки всех инженерных систем в комплексе. Заказывая подобную работу, вы получаете ряд преимуществ:

  • Нет необходимости продолжать поиск кандидатов на выполнение отдельных услуг.
  • Бригады согласовывают между собой проводимые работы без вашего участия. Взаимодействие работников, занимающихся наладкой разных систем, не приведет к строительным "ляпам".
  • Цена на комплексное обеспечение коммуникаций всегда ниже, нежели совокупная стоимость узконаправленных работ.
  • Гарантийные услуги на установку всех коммуникаций выполняет только одна компания "Теплодин".

"Теплодин" - все инженерные системы «под ключ»!

Некогда накопленные знания требуют постоянного обновления, особенно это касается вопроса подведения инженерных коммуникаций в дом, обеспечивающих уютное проживание владельцев и их гостей. Компания "Теплодин" идет в ногу со временем – проверенные современные технологии отечественной и зарубежной индустрии активно изучаются и внедряются нами в работу.

Заказав в компании комплексные работы по инженерному обеспечению загородного дома, вы получите добросовестно выполненную работу, по приятной цене.

Если вас интересуют вопросы, связанные с проектированием систем, их строительством и приемкой готовых объектов коммуникаций – задавайте, наши специалисты с удовольствием ответят на них.

Узнайте цену проведения инженерных систем в вашем доме «под ключ».

Расскажи друзьям:

20.05.2014, 7562 просмотра.