Статьи

04 декабря 2019 г.
Какой газовый котел станет оптимальным выбором для частного дома?

Газовый котел – наиболее экономичный вариант организации отопления и горячего водоснабжения в доме. Главное его преимущество – недорогое топливо, которое дает хороший тепловой эффект. Еще один плюс – разнообразие моделей, отличающихся друг от друга по цене и качеству. Перед покупкой нужно заранее решить, какой котел выбрать для дома, ведь от этого будет зависеть комфорт жителей и безопасность.


04 декабря 2019 г.
Как определить мощность газового котла, который нужен для отопления дома?

В ходе строительства частного дома, рано или поздно встает вопрос об устройстве системы отопления. И первое, что необходимо определить, это каким будет основной элемент данной системы – то есть котел. Так как в настоящее время наиболее оптимальным для отопления жилья является использование природного газа, то чаще всего в качестве генератора тепла устанавливается газовый котел.


18 апреля 2017 г.
Конвекторы водяного отопления – современные эффективные экономичные приборы!

Поддержание комфортной температуры воздуха в собственном доме это основная задача каждого, кто планирует устройство системы отопления своего жилья. И, конечно, тут не обойтись без выбора отопительных приборов, которые и будут решать данную задачу перенося тепло от котла к каждой комнате своего дома.


15 апреля 2017 г.
С какими проблемами сталкивается владелец частного дома при работе с монтажной компанией и как их избежать!

Представим себе, вы построили себе красивый, уютный дом и подошли к этапу устройства внутридомовых инженерных коммуникаций.

Если вы относитесь к категории людей, для которых вопрос выбора монтажной организации сводится лишь к сравнению цен и принципу «чем дешевле, тем лучше», вам явно ненужно читать дальше эту статью! Но если кроме «ПРИЗРАЧНОЙ» экономии, вы думаете о качестве выполненных работ, о гарантиях, удобстве эксплуатации инженерных систем и безопасности своего дома, вам обязательно помогут приведенные ниже советы!


14 августа 2016 г.
Кому доверить сделать отопление в доме? Рекомендации профессионалов!

Как правило, мы начинаем задумываться об организации системы отопления и других внутридомовых инженерных коммуникаций в период между началом строительства своего дома и вплоть до завершения общестроительных работ. И вот когда дом стоит под крышей, установлены окна и двери, выполнена «черновая» отделка - приходит время заниматься отоплением.


06 июля 2016 г.
Как рассчитать количество радиаторов отопления для дома!

Чтобы понять, как рассчитать радиаторы отопления, необходимо знать несколько основных параметров и произвести простые замеры помещения. Определиться с их числом более точно сложнее.


05 июля 2016 г.
Как провести отопление в частном доме без проблем! С чего начать, цена, этапы, угрозы!

Планируя провести отопление в доме проблемы можно решить одним звонком в специализирующуюся на этом компанию. Ее специалисты сделают все, начиная от проекта и закупки материалов до пусконаладочных работ и помощи заказчику в понимании принципов обслуживания.


02 июля 2016 г.
Монтаж отопления частного дома

Правильно рассчитанный и выполненный монтаж отопления частного дома позволит долго и без проблем эксплуатировать эту сложную систему, экономить деньги на топливе. В нее обычно включают десятки самых разных приборов и оборудования. Это котел, или даже два, радиаторы и трубы, разного рода комплектующие, бочок расширения и насос и многое другое. Без предварительно составленного правильного проекта, не имея знаний и специального инструмента ее создать не получится.


31 октября 2015 г.
Как выбрать систему отопления для частного дома

Все больше людей предпочитает жить за пределами крупных городов. Имеется масса преимуществ такой жизни:

  • Тишина;
  • Свежий воздух;
  • Возможность уединения и прочее.

Однако владельцу загородного жилища необходимо решить ряд задач, чтобы создать семье комфортные условия для проживания. Одним из животрепещущих вопросов является монтаж системы отопления частного дома.


21 января 2015 г.
Отопительные газовые котлы Viessmann: популярные модели (Vitopend, Vitogas), как выбрать, цены

Большую часть своего времени человек проводит дома. Поэтому он старается сделать его максимально удобным для отдыха и жизни. Одним из агрегатов, создающих комфорт, является отопительный котел. Функционирует он на разном топливе, но самым популярным является газ. Выпускается оборудование в различной форме и разнообразных вариантах. Компактные размеры аппаратов позволяют монтировать их в любом месте. Изготавливаются и модели, которые вешаются на стену.

Производителей подобного оборудования много, но здесь мы рассмотрим котлы знаменитого германского производителя.

1 комментарий


12 октября 2014 г.
Что лучше: бойлер косвенного нагрева, электрический или проточный водонагреватель? Выбираем правильно!

Для нагрева воды в домах и в квартирах устанавливают проточные или накопительные (бойлеры) водонагреватели. Они отличаются друг от друга источником энергии, устройством и принципом действия. Какой водонагреватель подойдет именно Вам? Читайте далее.


20 сентября 2014 г.
Как устроить систему отопления дома без лишних трудностей и переплат!

Ни для кого не секрет что иметь собственный дом в тихом местечке это заветная мечта многих современных горожан. Но когда мы начинаем задумываться о том, сколько трудностей и напряженных минут нам предстоит пережить в процессе строительства, мы нередко отказываем себе в осуществлении своей мечты. И это абсолютно напрасно! Все дело в том, что раньше владельцу собственного дома приходилось тратить массу времени, сил и денег на то чтобы уладить какой-либо хозяйственный вопрос, будь то ремонт крыши, строительство бани или организация отопления дома.


06 сентября 2014 г.
Радиаторы отопления: цены и характеристики! Сравнение!

Так ли честен перед вами производитель, утверждая, что именно его продукт достоин покупки? Вы уверены, что купленный прибор будет соответствовать всем заявленным характеристикам?

Мы не хотим, чтобы вы усомнились в честности продавцов. Мы всего лишь предлагаем вам ознакомиться с результатами анализа собранных данных о плюсах/минусах использования батарей и конвекторов. Узнайте синтезированное мнение реальных людей и самостоятельно соотнесите качество и цену радиаторов отопления популярных типов: чугунных, алюминиевых, стальных и биметаллических.


04 сентября 2014 г.
ЭВАН Нижний Новгород: преимущества и характеристики оборудования!
ЗАО «ЭВАН», располагающийся в Нижнем Новгороде, входит в состав международного концерна NIBE – производителя теплового оборудования № 1 в Европе. В настоящее время компания выпускает около 160 наименований продукции.

03 сентября 2014 г.
Радиаторы биметаллические: особенности выбора!

Специалисты говорят, что минус у биметаллических радиаторов отопления есть только один – это высокая цена, в остальном прибор лишен недостатков. И сейчас вы поймете почему.


30 августа 2014 г.
Отопительные котлы для частного дома: газовые, твердотопливные, жидкотопливные, электрические!

Обратимся к статистике. Газовые отопительные котлы для частного дома устанавливаются в 48% случаев. В 30% – жидкотопливное оборудование. В 12% – твердотопливное. И только в 10% – электрические котлы. Уже несколько десятков лет вне конкуренции природный газ. Но его применение в качестве топлива для обогрева дома актуально в тех областях, где проложена магистраль. Котлы на иных видах топлива разумно использовать в том случае, если газ к загородному дому не подведен.


09 июля 2014 г.
Радиаторы отопления какие лучше: биметаллические, алюминиевые, чугунные или стальные!

Радиатор – это оборудование, чье предназначение заключается в прогреве помещения. Применяют их в традиционных системах отопления – там, где в качестве теплоносителя используется жидкость.

Компания «Теплодин» подготовила для вас материал на тему, какие радиаторы отопления лучше купить – в нем найдутся ответы на самые важные вопросы.


20 мая 2014 г.
Инженерные системы и коммуникации для частного загородного дома: полный комплекс!

Капиталовложения в инженерные системы частного дома могут достигать до 1/3 от общей стоимости строительно-монтажных работ. Только грамотно устроенные коммуникации сделают ваш коттедж комфортабельным и пригодным к проживанию. Как этого добиться?


27 апреля 2014 г.
Отопление офисов: расчет стоимости, виды, цены, сравнение!

Проектируют и устанавливают систему отопления офисов согласно нормам СНиП и требованиям, указанным в территориальных документах (например: отопление учреждений Центрального банка РФ рассчитывают по ВНП 001-95).


27 апреля 2014 г.
Отопление склада: воздушное, газовое, электрическое, дизельное и пр. (описание, расчет стоимости).

Эффективное отопление складов зависит от того, насколько точно будет проведен расчет и проектирование системы по нормам, указанным в СНиП.


1 2 Ctrl →